Привет! Очередной эксперт, в очередной раз, соответственно из США, естественно профессор, с характерной фамилией Галеотти поведал нам все про "русскую мафию". Естественно профессор из США с итальянскими корнями и с грантом от спецслужб или мида, все знает по этой теме. Конечно, за американскую мафию, албанскую, китайскую и итальянскую не платят так, как за русскую.
Можно вроде бы гордиться таким пристальным вниманием к этому вопросу со стороны столь "великого эксперта" и его желанием искоренить преступность. Только все это явная "заказуха" конкурирующей мафии в лице правительства США. Надо же тему подпитывать и образ врага создавать. Информационные войны однако. И стандартный набор обвинений уже не удивляет. Раз заказано, надо сотворить. А сотворить то и не получается. Кроме стандартных штампов.
Конечно, коррупция и преступность в России есть. Как и в любом другом государстве мира. И похвастаться победой над преступностью пока никому не удалось. Как и над коррупцией. Просто финансируются статьи с определенной тематикой. А всевозможные "эксперты" и рады. Ведь приход, не расход. А в конце статьи вообще выдан перл, которому позавидовал бы любой философ. Мол, отними у преступника деньги и он сразу станет добропорядочным бедняком. А как с вашими деньгами господин Галеотти? Кем вы станете?
Thinking like that is really imrevssipe