Привет!

Написать эту статью меня подтолкнуло пришедшее сегодня по рассылке объявление об отмене некоторых семинаров на Украине, проводимых проектом "Наука лидерства". Особенно меня поразил тон письма мотивирующего эту отмену. Я конечно понимаю, что госп. Гилбо, как и госп. Немцов, видел себя спасителем Отечества, в свое время. Но не до такой же степени брызгать слюной. Ведь на своем вебинаре, посвященном событиям на Украине, он называл истинные причины возникновения такой ситуации. Видимо и его проект попал в перечень госдепартамента США, через который необходимо проводить информационную войну. По крайней мере - впечатление именно такое.

С моей позиции стороннего наблюдателя, началась вторая фаза этого гигантского шоу, организованного по образцу предыдущей подобной компании с участием Ющенко, той же Тимошенко и других актеров. Все организовано и проплачено, вся информационная машина включена. Теперь, когда произошел небольшой сбой, включаются следующие механизмы предостережений, запугивания и т.п.

И пришедшая силовым путем новая власть уже не приемлет таких же силовых действий со стороны других сил. Поражает цинизм всего этого спектакля. Пусть простят меня погибшие и их родственники, но к сожалению, они стали частью этого грандиозного шоу. Не о какой демократии или других общечеловеческих ценностях речь уже давно не идет. Маразм 21 века - возврат морали и мышления в средневековье. При все быстрее нарастающем техническом прогрессе. Это ужасно. Неужели не найдется здравых людей, в первую очередь в США, да и по всему миру, способных сменить приоритеты с конфронтации на сотрудничество. Эх, Америка, куда ты катишься...

А закончу я следующим. Мой покойный отец, царство ему небесное, по национальности белорус. И после "Гробочевской" перестройки он тоже впал в так называемое "национальное самосознание". Мол русские - причина всех бед его народа. Мол они угнетают белорусов и мешают им самоопределиться. Но, видимо, пелена пропаганды все же спала с его глаз и в своих мемуарах он написал следующее: "В заключение, немного о современности. И я, и Галя, мы жалеем о развале СССР, в результате которого оказались так усложнены встречи и общение с родными и близкими нам людьми. Так называемая независимость Украины фактически таковой не является. Просто, вместо таких естественных политических, экономических и родственных связей с братской нам Россией, определенные националистические круги навязывают нам зависимость от Европейского союза и, главным образом, США. Однако, наш менталитет, миропонимание восточных славян сильно отличается от менталитета этих стран. Для руководства этих стран Украина является буфером между ними и укрепляющей свои позиции Россией, которую они рассматривают как своего главного политического и экономического противника. Кроме этого, Украина источник дешевых природных ресурсов, рабочей силы и пушечного «мяса». Именно поэтому Украину стремятся привязать к НАТО. Украина живет в условиях политической и экономической нестабильности, верхи Украины дерутся за власть, делят и переделяют собственность. В этом и заключен смысл так называемой «оранжевой революции», которая никакой революцией не была, а являлась путчем, захватом власти, произведенным за американские деньги. Жизнь простых людей существенно ухудшается. Цены на продукты питания за последние 3 месяца (февраль – апрель 2008г.) возросли в среднем на 30%, а положенной по закону индексации пенсий и зарплат не произведено. Президент Ющенко и правительство Тимошенко беззастенчиво и систематически нарушают законы и Конституцию Украины. Хуже всего то, что не видно политической фигуры, на которую можно было бы возложить надежды на будущее. Поэтому, на наш взгляд, лучшей кандидатуры, чем Янукович В. Ф., мы не видим. Вот такими грустными размышлениями я и заканчиваю свои записки. Дорогие наши потомки! Я надеюсь, что ваш разум, выдержка, знания позволят вам построить лучшее будущее, чем было у нас. Здоровья вам и успехов."

Вот так то. И Вам всем счастья и успехов.